Воронеж ясно +11°
USD
94.32
EUR
100.28
Предложить новость
Прямой эфир

Лауреатов городского конкурса в области журналистики наградили в Воронеже

19:45 21.01.2022
3 мин
0
1022

Цветы, дипломы, а также призы и денежные премии вручили победителям ежегодного конкурса в области журналистики, который проводят Воронежская городская Дума и администрация столицы Черноземья. Церемония награждения прошла в стенах мэрии с соблюдением противоэпидемических мер. Лучших из лучших выбрали в самых разных номинациях: таких, как «Городская среда», «Экономика», «Культурный уровень» и др. В списке победителей, в основном, уже опытные мастера, но есть и те, кто только начинает свой путь в журналистике. Для них — специальная номинация «Проба пера».

Как отметили мэр Воронежа Вадим Кстенин и спикер городского парламента Владимир Ходырев, значительная часть представленных на конкурс работ посвящена социальным темам — тому, что волнует практически всех горожан. Так, редактор спецвыпусков газеты «Берег» Ольга Бренер в своих публикациях особое внимание уделила проблемам, связанным с пандемией. Конкретно — с какими сложностями сталкиваются пациенты с COVID-19, а также медики, вынужденные работать в условиях колоссальной нагрузки. Сохранять добро даже в самых непростых условиях, а ещё творить не ради пиара или чьего-либо продвижения, а на благо всего общества — в этом, по словам Ольги Бренер, её профессиональное кредо. Труды журналиста не остались незамеченными. По итогам конкурса Ольга стала победителем в номинации «Территория заботы».

Ольга Бренер, редактор спецвыпусков газеты «Берег», заслуженный работник медиаотрасли Воронежской области:

— Так сложилось уже годами и даже десятилетиями, что я всё время работаю в социальной теме. Но в последние два года, конечно, эта тема стала особо острой. Для меня она стала, может быть, даже более интересной, потому что в условиях пандемии коронавирус стал таким, знаете ли, дренажем всех этих социальных проблем. И мое главное пожелание, и моя внутренняя профессиональная интенция, о чем я хотела бы дальше писать — чтобы при всех, безусловно, необходимых мероприятиях по противодействию коронавирусу, всё-таки ковид не стал каким-то благовидным поводом для нерешения многолетних важных проблем разных категорий воронежцев.

Владимир Ходырев, председатель Воронежской городской Думы:

— Третий год мы живем в условиях пандемии, тоже немаловажно. Иногда где-то мы ошибаемся с точки зрения городского хозяйства, а здесь, конечно, пандемия, человеческие жизни. От вас многое зависело, очень полезно взаимодействие между вами и нами. Это полезно для нас, для чиновников: раз существует напряжение в обществе, значит, мы должны это слышать и быстро принимать решения.

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,43380284309387