Воронеж ясно +12°
USD
93.44
EUR
99.58
Предложить новость
Прямой эфир

Безопасны ли воронежские АЗС, и как попасть на шоу Максима Галкина: что почитать в свежем номере «Коммуны»

15:17 21.07.2021
4 мин
0
881
Очередной номер «Коммуны» появился в продаже в воронежских газетных киосках в среду, 21 июля

Номер открывается историей 8-летнего художника из Воронежа Коли Копаева, который рисует не только кисточкой, но и всем что попадётся под руку. Два года назад Коля прославился на всю страну в шоу «Лучше всех» на Первом канале. А сейчас мальчик учит рисованию детей с особенностями развития. Как он давал советы Максиму Галкину и почему использует младшую сестрёнку как «живую кисточку», Коля Копаев рассказал «Коммуне».

Имя еще одного наше земляка на днях также прогремело на всю Россию — медбрат Сергей Вербицкий стал призёр конкурса «Лучшая медицинская сестра». О том, как он выбрал «женскую» профессию и почему медик не имеет права бояться, Сергей рассказал журналисту «Коммуны».

Мощный взрыв на АЗС в Новосибирске с десятками пострадавших стал поводом для журналистского расследования «Коммуны». Газета попыталась выяснить, насколько безопасны автозаправки в Воронежской области.

Любителей серьёзного чтения ждёт авторская колонка «Дежурный по региону», в которой рассказывается о том, на какие результаты могут рассчитывать аграрии в этом году и как власти собираются решать проблему роста цен на овощи.

В Воронежской области могут увеличить штрафы и запретить шум не только ночью, но и в обеденные часы, а также по воскресеньям и в праздничные дни. Поправки в региональный закон предложили внести губернатор Александр Гусев. Что думают по этому поводу воронежцы, и как уже наказывают нарушителей тишины, читайте в материале «Коммуны».

Ещё один важный для людей, но уже федеральный закон, недавно принят Госдумой. Он призван защитить родных и близких кредиторов от назойливости коллекторов. Как это будет работать, разбиралась «Коммуна».

У Воронежа может появиться город-побратим в Уганде. Такую идею озвучили во время визита делегации этой африканской страны в наш регион. Что думает по этому поводу угандийская студентка ВГУ, и с какими городами Воронеж уже «побратался», узнала «Коммуна».

В преддверии Дня военного морского флота о своих боевых буднях на страницах газеты вспоминает контр-адмирал в отставке Николай Ермаков. Как атомная подлодка получила имя «Воронеж»? Узнаете из материала «Коммуны».

«Коммуна» поинтересовалась, по какому принципу дают название новым улицам и скверам и как связаны с Воронежем генерал Попов и Генпрокурор СССР Ревкунков, архитекторы Замятнин и Руднев. На этой же странице газета публикует пять интересных фактов из жизни известного воронежского фольклориста Александра Афанасьева.

Если вы не успели купить новый номер «Коммуны» в киосках, скачать PDF-версию можно здесь.

Ольга СЕМЁНОВА

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,20477986335754