Воронеж ясно +20°
USD
92.51
EUR
98.91
Предложить новость
Прямой эфир

Как воронежцы оставили свой след на Луне, и почему любительский театр в Никольском не потерял зрителей спустя столетие

13:26 07.04.2021
4 мин
0
1356
В воронежские киоски поступил в продажу очередной номер «Коммуны» за 7 апреля

Открывается номер историей возрождения села Николаевка Павловского района. В селе, где прошлой осенью во время страшного пожара сгорел 21 дом, заканчиваются строительные работы. Корреспондент «Коммуны» встретилась с погорельцами, которые готовятся отмечать новоселье и убедилась, что власти сдержали своё обещание восстановить село.

Сегодня в Воронеже, как и в других крупных городах, сложно найти многоэтажку, двор который не был бы забит автомобилями. Можно ли решить эту проблему и избавить городские дворы от машин? Своим мнением с «Коммуной» поделились эксперты.

Почему губернатор Александр Гусев прервал свой отпуск? И как он вместе с вице-премьером Алексеем Гордеевым открывал объездную дорогу вокруг Боброва и спортивно-оздоровительный комплекс в Нововоронеже? Об этих и других главных событиях в области за прошедшую неделю расскажет обозреватель «Коммуны» Рауф Ахмедов. В этом номере – премьера рубрики «Дежурный по региону».

 Как работа воронежского УФАС помогает держать монополистов в узде, снижать цены и защищать права предпринимателей от недобросовестных конкурентов, рассказал в интервью «Коммуне» глава ведомства Денис Чушкин.

Если вы нашли в своём почтовом ящике некое «Предупреждение» о необходимости срочно поверить счётчики, не спешите этого делать. Возможно, за агрессивной рекламой скрываются очередные сомнительные фирмы. Как определить, что вы имеете дело с добросовестными организациями, а не с коммунальными мошенниками, можно узнать из материала «Коммуны».

О том, как в Воронеже конструировали двигатель для первого отечественного лунохода, корреспонденту «Коммуны» рассказал один из его создателей Анатолий Малахов. А чемпионка мира по боксу по версии WBC Татьяна Зражевская раскрыла секреты своей силы характера.

Также читатели узнают, с чего начинался любительский народный театр в селе Никольском Верхнехавского района, у истоков которого стояли родственники Станиславского? Кем его актёры работают в свободное от выступлений и репетиций время и почему спектакли непрофессиональных актёров собирают полные залы?

А внимание будущих родителей привлечёт материал «Роддом для двоих». Из него можно узнать, как проходят партнёрские роды, и почему будущим родителям стоит готовиться к ним заранее.

Если вы по каким-то причинам не смогли купить свежий номер «Коммуны», его можно посмотреть в формате PDF.

Ольга СЕМЁНОВА

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,20494508743286