Воронеж ясно +13°
USD
94.09
EUR
100.53
Предложить новость
Прямой эфир

Как Северный лес защитили от застройки и что можно поймать в Воронежском водохранилище: что почитать в свежем номере «Коммуны»

12:25 16.06.2021
3 мин
0
7081

О чём пишут в очередном номере воронежской газеты «Коммуна», который появился в продаже в киосках прессы в среду, 16 июня

Губернатор Александр Гусев подписал два документа, определивших судьбу воронежского Северного леса, вокруг которого в последнее время развернулось множество конфликтов. Одним документом – постановлением правительства области – лесу был присвоен статус памятника природы областного значения; другим – губернаторским указом – установлена охранная зона этого памятника. Какой позиции придерживается губернатор относительно капитальной застройки Северного леса и чего ждать воронежцам, живущим рядом с лесом?

Воронежское образование выходит на новый уровень. Благодаря проекту «Эффективный регион» в Семилукском политехническом колледже за полгода повысили успеваемость и решили проблему трудоустройства студентов. Как преподавателям и студентам удалось это сделать и будет ли их опыт транслирован на другие учебные заведения среднего профессионального образования, разбирались журналисты «Коммуны».

Тем временем, стало известно, что воронежские школьники массово завалили экзамен по математике. Из 7148 девятиклассников «неуд» получили 2756 человек. «Коммуна» выяснила, что об этом думают эксперты, учителя и родители учеников.

Кроме того в свежем номере читатели найдут репортаж о рыбалке на воронежском водохранилище. Журналисты выяснили, на что предпочитают ловить воронежские рыбаки, какие приметы соблюдают, чтобы улов был крупным, и едят ли рыбу, пойманную в водохранилище?

День медицинского работника ежегодно отмечают в третье воскресенье июня. В 2021 году праздник приходится на 20 июня и отмечается в 41-й раз. В преддверии праздника журналисты «Коммуны» рассказывают о воронежских хирургах, которые провели операцию 7-дневной малышке с «зеркальным» расположением органов, полагаясь исключительно на свой опыт — подобных случаев во врачебной практике не было.

В рубрике «Дело чести» бывший начальник областного УВД Виктор Тройнин рассказал о том, как Воронежу в 90-е годы не дали превратиться в бандитский город.

Гостем редакции в этот раз стала известный историк дизайна, дизайн-критик Ольга Косырева. Эксперт рассказала о необычных предметах декора, модных цветах и главных трендах в дизайне интерьеров.

Также в свежем номере «Коммуны» опубликованы подробные инструкции, которые будут полезны многим воронежцам: как спасти огород от фитофторы и как обезопасить себя от ремонтников-мошенников.

Если вы по каким-то причинам не смогли купить свежий номер «Коммуны», его можно почитать в формате PDF.

Тамара ГАШИМОВА

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,20130014419556