Воронеж ясно +12°
USD
92.51
EUR
98.91
Предложить новость
Прямой эфир
14:30 27.05.2022
3 мин
0
727

К лету в Воронеже подготовят 3 пляжа

14:30 27.05.2022
3 мин
0
727
Автор фото: Владимир Лавров

С 1 июня в Воронеже начнут работать пляжи, где горожане смогут отдохнуть, искупаться и позагорать на солнце. Впрочем, не все места отдыха предназначены для того, чтобы заходить в воду. В этом году в Воронеже можно будет искупаться только на трёх пляжах:

— пляж в Боровом на берегу реки Усмань (ул. Пляжная, 1в);

— пляж у санатория им. Горького;

— пляж «Пески» (на левом берегу водохранилища южнее автодороги М-4 «Дон» в 2,4 км на юго-восток от автодорожного моста через реку Воронеж)

Ещё в мае каждый из них посетили водолазы, которые обследовали и очистили дно от мусора.А сотрудники Роспотребнадзора проверили качество воды и не нашли каких-либо отклонений. Следовательно, воронежцам можно будет без опаски купаться в этих местах. Также на данных пляжах оборудованы кабинки для переодевания и постоянно дежурят спасатели. А вот где купаться не следует, так это на пляжах в парках «Дельфин» и «Алые паруса, а также у СК «Локомотив» по улице Панфилова. Вода в этих местах не соответствует санитарным требованиям. Впрочем, данные пляжи не считаются официальными и не оборудованы для купания. И купаться там небезопасно в любом случае.

Будут работать в Воронеже и другие места отдыха, где заходить в воду не рекомендуется, а загорать или поиграть в тот же пляжный волейбол никто не запретит:

— пляж«Сосновый бор» на берегу р. Усмань, в районе кордона Ближний бор;

— пляж, прилегающий к базе отдыха «Маяк»;

— пляж на набережной Авиастроителей, 4л.

В прошлом году в Воронеже также работали только три официальных пляжа: в Боровом, на берегу базы отдыха «Маяк» и у санатория имени Горького.

Сергей ДОРОХОВ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,23047995567322