Воронеж ясно +12°
USD
93.44
EUR
99.58
Предложить новость
Прямой эфир

«Хотела сначала сесть на ту самую лавочку, на которую с крыши дома упала арматура»: жительница Воронежа – о ЧП в центре города

19:50 19.10.2021
4 мин
0
955

Жительница Воронежа Виктория, на которую чуть не упал кусок арматуры с крыши дома на улице Театральной, рассказала «TV Губернии» подробности случившегося. По словам женщины, её буквально спасло чудо, ведь она изначально хотела сесть за тот столик, на который упала злополучная балка. Виктория передумала в последний момент, поскольку решила, что с детской коляской, в которой находился её 8-месячный сын, сидеть там будет неудобно.

– 18 октября я как обычно гуляла ребёнком. После прогулки немного замёрзла и решила заказать чай в кофейне. Забрала заказ, села на лавочку под деревом. Только поставила вещи, дала малышу игрушку, чтобы он поиграл и сделала первый глоток, как услышала сильный грохот и звон. На протяжении секунд 15-20 ощущала вибрацию под ногами. Не сразу поняла, что случилось. Оборачиваюсь – естественно, у всех прохожих тоже шок. Вижу сзади балку и понимаю, что она откуда-то упала. Когда я немного пришла в себя и подняла голову вверх — на крыше четырёхэтажки стоял рабочий и выглядывал в ту сторону, куда упал кусок арматуры. Тогда я поняла, что ремонтируют крышу.

Виктория отметила, что несмотря на работы, никаких строительных лесов или ограждений не было.

– Рабочий спустился моментально, буквально через минуту. Я к нему подхожу и говорю: «Вызывайте своего прораба, директора строительной фирмы или управляющей компании». Он делает глупые глаза, как будто не понимает, о чём идет речь, спокойно поднимает балку и уходит наверх. На крыше остался его напарник. Пока я делала фото и видео, его напарник ругался на меня, используя нецензурные выражения, – вспоминает Виктория.

 

Теперь жительница Воронежа намерена подать в суд либо на управляющую компанию, либо на организацию, которая проводила ремонтные работы. Женщина уже обратилась к адвокатам и планирует написать заявление в прокуратуру.

В Фонде капитального ремонта многоквартирных домов Воронежской области после инцидента организовали проверку.

– Сотрудники организации, осуществляющей на этом объекте строительный контроль, проверят соблюдение подрядной организацией технологии производства работ и техники безопасности. В случае, если будут выявлены нарушения, подрядной организации будет направлено предписание об их устранении и начислен штраф. Строительная компания, выполняющая капитальный ремонт крыши дома №32 по ул. Театральной, является самостоятельным юридическим лицом. Она несёт всю ответственность за своевременное информирование жителей дома о проводимых работах, установку при необходимости ограждающих конструкций, обеспечение безопасного проведения строительно-монтажных работ и т.д., – прокомментировали в пресс-службе Фонда капитального ремонта многоквартирных домов Воронежской области.

Светлана ВЯЗНИКОВА

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,23687314987183