Воронеж ясно +10°
USD
92.59
EUR
100.27
Предложить новость
Прямой эфир

Губернатор внёс Ангелину Мельникову в список кандидатов на звание «Почётного гражданина Воронежа»

16:20 23.08.2021
2 мин
0
1316

Губернатор Александр Гусев внёс в список кандидатов на звание почётного гражданина Воронежа имя олимпийской чемпионки по спортивной гимнастике Ангелины Мельниковой. Об этом глава региона сообщил в своём Telegram-канале в понедельник, 23 августа.

– Уверен, она заслуживает такой почётный статус, – поделился своим мнением Александр Гусев. – На этой неделе планирую встретиться с Ангелиной и лично поздравить её со спортивными достижениями. Ещё раз выражаю ей огромную благодарность за то, что прославляет своими победами нашу Воронежскую область на высшем уровне.

Заседание Воронежской городской Думы, на котором будут выбраны новые почётные граждане, состоится в среду, 25 августа. По традиции чествование состоится во время торжественной церемонии открытия Дня города 12 сентября.

В разные годы этого звания были удостоены художник Василий Криворучко, писатели Гавриил Троепольский и Юрий Гончаров, педагог Мария Картавцева, музыкант Мстислав Ростропович, космонавт Константин Феоктистов, спортсмены Дмитрий Саутин и Валерий Абаджян. В 2020 году список пополнили военный медик, ветеран Великой Отечественной войны Иван Осадчук и врач-пульмонолог Наталья Костина. 

Если 21-летней Ангелине Мельниковой присвоят это звание, она станет самым молодым почётным гражданином Воронежа.

Виктор ЧИРКОВ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,22879505157471