Воронеж ясно +18°
USD
94.09
EUR
100.53
Предложить новость
Прямой эфир

Губернатор Александр Гусев одобрил проект реконструкции Петровской набережной в Воронеже

20:58 01.12.2021
2 мин
0
992

Сохранить природу, сделав при этом территорию удобной для отдыха — такова в двух словах концепция второй очереди реконструкции Петровской набережной, созданная с учётом запросов воронежцев. Эскиз проекта представили губернатору Александру Гусеву. Тот работой архитекторов остался доволен. Согласно презентации, новая набережная будет включать в себя развитый каркас прогулочных дорожек, различные функциональные зоны: спортивные, детские игровые площадки, фуд-корты и даже участок под барбекю, оборудованный столами и мангалами. Пространство дополнят арт-объектами, круговым пирсом, качелями, гамаками и необычным освещением. Рельеф набережной планируют выровнять для удобства людей с ограниченными возможностями здоровья и родителей с колясками. Причем интересно на обустроенной набережной будет не только летом, но и зимой: появится возможность кататься на коньках и устраивать ярмарки. Следующий шаг — техническое проектирование объекта. А уже в следующем году на Петровской набережной стартуют масштабные работы.

Александр Гусев, губернатор Воронежской области:

— Вариант, представленный сейчас, наиболее отвечает видению жителей города того, как эта территория должна использоваться. Она не насыщена объектами капитального строительства или нестационарными объектами — всё равно будет прогулочная территория с возможностью заниматься спортом, для отдыха детей, близостью к воде. Постараемся всё-таки по максимуму сохранить существующий зелёный фонд, который есть, добавить озеленение. Мне кажется, сбалансировано всё получается. И самое главное — что проект даёт возможность трансформации этой территории под запросы будущих периодов, скажем так.

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,22141408920288