Воронеж облачно с прояснениями +9°
USD
93.25
EUR
99.36
Предложить новость
Прямой эфир

Главную воронежскую ёлку торжественно откроют 31 декабря

21:00 03.12.2021
1 мин
0
1502

Без QR-кода и измерения температуры: попасть к главной ёлке столицы Черноземья, которую сейчас украшают на площади Ленина, воронежцы смогут относительно свободно. Торжественное открытие должно состояться 31 декабря. К тому времени тут уже будет работать каток, появятся полноценный ярмарочный городок и фотозоны. В общем, площадь приобретёт привычный праздничный вид. Но вот от проведения традиционных масштабных мероприятий в этом году (как, впрочем, и в прошлом) решили отказаться. Всё же эпидемиологическая обстановка по-прежнему довольно напряженная.

Андрей Харитонов, руководитель управления культуры администрации Воронежа:

— Не секрет, что в этом году концепция будет подразумевать соединение фотозон и различных элементов оформления двух предыдущих лет. То есть в одну концепцию в этом году сведены элементы и позапрошлогоднего «Щелкунчика», и прошлогодней «Снежной королевы». Независимо от того, что объекты, которые сейчас уже на площади находятся, друг за другом буквально в ближайшей перспективе будут завершены, открытие площади, в принципе, планируется уже ближе непосредственно к новогодним праздникам. Загадывать сейчас не будем: всё будет зависеть от погодных условий, в том числе, но по контрактам завершение монтажных работ всего ярмарочного городка на площади Ленина предусмотрено к 25 декабря, если никаких форс-мажоров, опять же, не случится.

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,23340106010437