Гиревики из Воронежской области стали призерами Первенства России

18:12 19.02.2021
0
1396
На пьедестал поднялись Дарья Гридина и Вадим Гениевский

Спортсмены Воронежской области стали призерами Первенства России по гиревому спорту. В Омске за награды боролись атлеты категории 14-16 и 17-18 лет. Всего в турнире принимали участие 398 гиревиков из 39 регионов, на кону помимо медалей стояли еще путевки в сборную страны для участия в июньском Первенстве Европы.

В категории до 58 кг вице-чемпионом соревнований стал Вадим Гениевский — в сумме двоеборья он показал результат 170 подъемов гири весом 24 кг. А вот среди девушек Дарья Гридина заняла третье место — она выступала в категории свыше 58 кг и в рывке 214 раз подняла гирю весом 16 кг. Также в Омске выступал Кирилл Жданов, он показал результат 124,5 подъёма и таким образом выполнил первый спортивный разряд. Отметим, что тренируются ребята в Богучарской спортшколе у Василия Кожушко.