02:00  "Вечер вместе"
 02:30  «Губернские новости»
Гандболисты «ВГТУ-Воронеж» уступили омичам

1514

Воронежские гандболисты провели первые домашние поединки нового сезона высшей лиги. На площадке спортивного центра «Гран-При» подопечные Алексея Доронкина дважды уступили омскому «Скифу». Игра в среду завершилась со счётом 22:26, хотя большую часть первого тайма хозяева зала имели преимущество. Ключевым в матче стал отрезок с 42-й по 56-ю минуту, когда наши гандболисты поразили цель лишь два раза, а вот сибиряки - шесть. Держала в напряжении и повторная встреча в четверг.

Воронежцы открыли счёт, однако дальше главным образом догоняли. Впрочем на старте второго тайма они не только ликвидировали отставание, но даже вырвались вперёд с преимуществом в два мяча - 19:17. Снова развить успех хозяевам площадки не удалось. Гости организовали четыре подряд результативных атаки и в очередной раз перетянули одеяло на себя. За две с половиной минуты до финальной сирены Денис Ягубкин сократил отставание наших гандболистов до минимума, но тут же Максим Кострыкин заработал две минуты штрафа и, конечно, в меньшинстве воронежцы дожать противника не смогли. Под занавес встречи два мяча в ворота Ильи Клочкова забросил Александр Назаров и установил окончательный счёт — 25:28.

Алексей Доронкин, главный тренер ГК «ВГТУ-Воронеж»:

-- Немножечко, мне кажется, судьи предвзято сегодня относились к нашей команде, потому что за всю историю, и когда я играл, и наша команда когда играла, столько на линию мы ни разу не наступали. Поэтому, мне кажется, или они внимательнее стали, или новые правила у нас... Если бы чуть-чуть нам не свистнули (на мой взгляд, там не было этого), может, мы тогда и дожали бы соперников, а так всё время — 2 минуты и линия... Руки опускаются в конце.

load time: 1611771092.7332