93.44
99.58

Гандболисты «ВГТУ-Воронеж» оформили победный дубль в домашнем противостоянии с омским «Скифом»

18:48 14.11.2021
0
766
Повторная игра завершилась с разницей в три мяча

Гандболисты «ВГТУ-Воронеж» в рамках очередного тура Высшей лиги одержали вторую домашнюю победу над омским «Скифом» – своим главным конкурентом в борьбе за чемпионство и путёвку в Суперлигу. Субботняя игра, напомним, завершилась со счетом 35:31, а сегодня хозяева добились успеха со счетом 34:31.

В первой половине матча подопечным Алексея Доронкина и Игоря Грицких удалось оторваться на четыре мяча лишь на 17-й минуте, когда воронежцы организовали три подряд результативных атаки. Правда, в концовке тайма наши гандболисты позволили омичам приблизиться к себе – 16:14. За гостями остался и стартовый отрезок второго тайма, причём «Скиф» не только ликвидировал отставание, но даже вырвался вперед. На 39-й минуте гости вели 22:20, однако далее во всей красе проявился бойцовский характер «ВГТУ-Воронеж» – за следующие десять минут в свои ворота воронежцы пропустили только два мяча, а вот во вражеские забили девять, причём четыре из них – заслуга Никиты Филева. За пять минут до конца игры на табло горели цифры 33:27, но в концовке без нервотрепки все равно не обошлось — омичи забили в наши ворота четыре безответных мяча и счёт стал 33:30. Ну а на последней минуте соперники обменялись точными бросками, и в итоге матч завершился со счетом 34:31. Самым результативным игроком сегодняшнего поединка стал Филев, огорчивший гостей девять раз, ещё по шесть голов в активе Павла Матвеева и Валерия Иванова.

После очередного тура сезона «ВГТУ-Воронеж» закрепился на первом месте. На счету нашей команды стало 19 очков, а вот у омичей, идущих вторыми, осталось 10 баллов, но в запасе «Скифа» ещё две игры. Следующие матчи чемпионата страны воронежцы проведут 27 и 28 ноября – на домашней площадке они примут ростовский «ДГТУ-Лидер», занимающий только пятое место.