Гандболисты «ВГТУ-Воронеж» одержали десятую победу в чемпионате страны

13:19 28.11.2021
0
1032
Наша команда обыграла в домашних стенах ростовский «ДГТУ-Лидер»

Гандболисты «ВГТУ-Воронеж» укрепили свои позиции во главе турнирной таблицы Высшей лиги. Наша команда на площадке «Гран-При» одержала победу над ростовским коллективом «ДГТУ-Лидер», занимающим лишь предпоследнее место.

Уже к шестой минуте воронежцы повели со счетом 4:1. На 13-й минуте на табло загорелись цифры 10:5. Далее соперники отвечали атакой на атаку, и лишь незадолго до перерыва разрыв сократился до минимума. За шесть минут воронежцы поразили цель только два раза, а ростовчане – шесть. Однако на старте второго тайма дважды отличились Александр Ковбарь, Валерий Иванов и Сергей Нестеров, и таким образом преимущество хозяев снова увеличилось до пяти мячей.

На 51-й минуте отрыв «ВГТУ-Воронеж» вырос до десяти мячей после того, как наши гандболисты провели пять подряд безответных результативных атак. Естественно, исход матча уже был ясен, но в концовке гости всё-таки предприняли попытку совершить чудо. На два точных броска со стороны воронежцев ростовчане ответили шестью. В итоге матч завершился со счетом 35:29. Лучшую результативность в субботу выдал Валерий Иванов – автор девяти голов, ещё восемь точных бросков в активе Сергея Нестерова.

Для «ВГТУ-Воронеж» субботняя победа над «ДГТУ-Лидер» стала десятой в нынешнем сезоне Высшей лиги. С отрывом в девять баллов от ближайшего преследователя наша команда возглавляет турнирную таблицу. Сегодня подопечные Алексея Доронкина и Игоря Грицких вновь сразятся с ростовчанами.