Воронеж ясно +12°
USD
93.44
EUR
99.58
Предложить новость
Прямой эфир

Финал истории фиктивного брака с вьетнамцем: «Мы рады, что вся эта бестолковщина закончилась»

18:40 16.09.2021
5 мин
0
1292
Сотрудники ЗАГСа выдали жительнице Воронежа Людмиле Бушминой новое свидетельство о рождении сына, где указано отчество по имени родного отца ребёнка, а не вьетнамского студента

Громкая история фиктивного брака жительницы Воронежа Людмилы Бушминой с вьетнамским студентом по имени Вьет наконец-то завершилась. В ЗАГСе Левобережного района решили не доводить дело до суда и на днях выдали женщине новое свидетельство о рождении её сына. Теперь мальчик носит отчество Сергеевич по имени своего родного отца, а не Вьетович, как было раньше.

Ещё некоторое время назад сотрудники ЗАГСа не хотели «обнулять» документ малыша с неправильным отчеством. И даже тот факт, что брак между Людмилой и Вьетом был признан судом недействительным, не стал для госслужащих убедительным аргументом. 

– Они настаивали на том, что отцовство Вьета сначала нужно оспорить в суде, а только потом менять документы, – рассказал адвокат семьи Роман Раков. – Но перед тем, как судиться, в начале сентября мы написали заявление в районную и областную прокуратуры. И уже спустя несколько дней нам позвонили из того же ЗАГСа и пошли на попятную. Извинились, сказали, что что-то напутали, невнимательно прочитали решение суда о признании брака недействительным. И пригласили забрать новое свидетельство. Перед этим я позвонил тому самому студенту и попросил его придти в ЗАГС, написать заявление о том, что он не является отцом ребенка. Вьет согласился. Вообще он нормальный парень. И сам очень жалеет, что во всё это ввязался.

Теперь в планах у Людмилы и её гражданского мужа и отца ребёнка Сергея Соловьёва прописать маленького Серёжу в квартиру и оформить документы на получение маткапитала и других субсидий. Ведь со старым свидетельством, куда был вписан «липовый» отец, сделать всего это они не могли.

– Мы безумно рады, что вся эта бестолковщина наконец-то закончилась. Огромное вам спасибо, что вошли в наше положение, разобрались и написали об всём этом беспределе, – рассказал «TV Губернии» Сергей Соловьёв. – Конечно, нам бы очень хотелось наказать всех виновных людей — организаторов этого фиктивного брака. Но как это сделать, пока не знаем. Будем думать вместе с адвокатом. А вообще мы очень устали от  всей этой беготни. И счастливы, что справедливость восторжествовала.

Напомним, три года назад Людмила Бушмина проходила лечение в психоневрологическом диспансере. В это же время неизвестные заключили по её утерянному паспорту брак с вьетнамским студентом, чтобы тот смог остаться жить в России. Иностранец заплатил организаторам фиктивной свадьбы 150 тысяч рублей. Правда всплыла только нынешней весной, когда у Людмилы и её гражданского мужа Сергея Соловьёва родился сын. Новоиспечённые родители пришли в ЗАГС оформлять свидетельство о рождении. Там они и узнали, что Людмила уже несколько лет замужем, а, значит, малышу придётся дать отчество не родного отца, а неизвестного им иностранца. Искать справедливости женщина решила в суде. И 26 июля её брак с Вьетом всё-таки аннулировали. При этом никого из авантюристов к ответственности не привлекли. Выяснилось, что само понятие «фиктивный брак» отсутствует в уголовно-процессуальном праве, а, значит, организация «липовой» свадьбы не является преступлением.

Сергей ДОРОХОВ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,23442792892456