Воронеж облачно с прояснениями +13°
USD
92.26
EUR
99.71
Предложить новость
Прямой эфир

Фестиваль «Добрый край Воронежский» показал этнокультурное многообразие нашего региона

12:11 31.05.2021
3 мин
0
1542
Большой интерес участников и гостей вызвала фестивальная площадка «Воронеж многонациональный»

Как уже сообщал интернет-канал «ТV Губерния», в минувшую субботу в городском Центральном парке Воронежа проходил благотворительный фестиваль «Добрый край Воронежский». По мнению организаторов и гостей мероприятия, одной из самых ярких, интересных и насыщенных стала его площадка «Воронеж многонациональный», организованная Воронежским домом дружбы, Воронежским областным центром народного творчества и кино, кафедрой туризма и гостиничного дела ВГУИТ и АНО «Центр международного сотрудничества «Русско-сербский диалог»» при поддержке регионального правительства и Национальной палаты при губернаторе Воронежской области.

Участников и гостей фестиваля встречали волонтёры в национальных костюмах, ждали многочисленные мастер-классы, на которых можно было научиться делать куклы-обереги, куклы-хороводницы и детали народного костюма, расписывать изделия из дерева и глины.

Огромный интерес у публики вызвал мастер-класс «Приготовление кофе по сербскому алгоритму», а также гастро-квест, проведённый Молодёжным советом Национальной палаты при губернаторе Воронежской области.

Проверить свои исторические, географические, культурологические знания и расширить свой кругозор можно было, приняв участие в викторине «По знакомым рубежам», а также в квестах «Культурное наследие Воронежской области» и «Мой родной край». Дети и взрослые с большим удовольствием «вливались» в игры и танцы народов мира. Работу площадки «Воронеж многонациональный» украсили выступления народного коллектива «Радовесть», исполнительницы народных танцев Арзу Таировой и многие другие. Самые активные гости мероприятий площадки получившие необходимое количество фишек, могли их обменять на купон, заполнить его и принять участие в розыгрыше экскурсионного тура «Кудеяровы загадки».

«Работа площадки дружбы и этнокультурного многообразия Воронежской области дала не только хороший пример высокой эффективности совместного слаженного труда организаторов мероприятия, но, прежде всего, продемонстрировала высокую потребность и интерес воронежцев к традиционной народной культуре воронежского края — к песням, танцам, обычаям, памятникам истории; к изучению этой культуры. Через мероприятия подобного рода люди зачастую впервые узнают о культуре и традициях, об этническом многообразии той земли, где они живут», — подчеркнул координатор Воронежского дома дружбы, член Национальной палаты при губернаторе Воронежской области Владимир Иванов.

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,23836803436279