22:45  "В тумане"
Елена Мамедова стала лучшей спортсменкой Воронежской области по итогам января

Нашу бобслеистку поддержало больше 40% участников «народного» голосования
1005

Воронежские поклонники спорта выбрали лучшего атлета региона по итогам января 2020-го года. Напомним, в рамках проекта «Народный чемпион» на всенародное голосование были представлены пять кандидатур: чемпион России по плаванию Максим Коваль, триумфатор Юношеской Олимпиады хоккеист Андрей Малявин, вице-чемпион международного турнира по баскетболу Ярослав Туманов, а также герои бобслейных стартов Алексей Стульнев и Елена Мамедова. Чемпионка Европы среди юниоров в итоге и была признана лучшей в январе. За нее проголосовало 548 человек – это 41%.

Второе место в «народном» рейтинге занял Ярослав Туманов – его поддержали 366 человек (28%). Замкнул тройку лидеров Алексей Стульнев – 187 голосов (14%). На итоговом четвертом месте расположился Андрей Малявин – он набрал 185 голосов, а замкнул пятерку лучших спортсменов января Максим Коваль – 43 голоса.

Таким образом Елена Мамедова стала первой претенденткой на главную награду нашего проекта – титул «Народный чемпион» 2020-го года в воронежском спорте.

load time: 1618331587.25