15:00  "Мастер-класс"
Егор Крутов стал лучшим спортсменом Воронежской области по итогам сентября

Юного бойца джиу-джитсу поддержало 43% участников «народного» голосования
2715

Воронежские поклонники спорта выбрали лучшего атлета региона по итогам сентября 2019-го года. Напомним, в рамках нашего проекта «Народный чемпион» на всенародное голосование были представлены пять кандидатур: призеры паралимпийского чемпионата мира по плаванию Дарья Пикалова и Максим Коваль, победитель финала Кубка мира по лыжероллерам Илья Проскурин, призер первых всемирных городских игр по брейк-дансу Сергей Чернышев, а также триумфатор Первенства мира по джиу-джитсу Егор Крутов. Именно последний и был признан лучшим в сентябре. За Егора проголосовало 1493 человека — это 43%!

Второе место в «народном» рейтинге занял Максим Коваль — его поддержали 1289 человек (37%). Замкнул тройку лидеров Илья Проскурин — 606 голосов (17%). На итоговом четвертом месте расположилась Дарья Пикалова — она набрала 60 голосов (2%), а на пятом месте оказался Сергей Чернышев — 32 голоса (1%).

Таким образом Егор Крутов стал девятым претендентом на главную награду нашего проекта — титул «Народный чемпион» 2019-го года в воронежском спорте. Напомним, в январе лучшим был признан бадминтонист Владислав Добычкин, в феврале — легкоатлет Владислав Доронин, в марте — представитель восточного боевого единоборства Арман Зироян, в апреле — самбистка Юлия Калгина, в мае — копьеметательница Мария Рыбникова, в июне — борец Никита Манюхин, в июле — стрелок Елена Бухонова, а в августе - пловчиха Дарья Клепикова.

load time: 1596521282.3225