Воронеж облачно, небольшой дождь +8°
USD
93.25
EUR
99.36
Предложить новость
Прямой эфир
18:11 12.08.2022
3 мин
0
890

«Думайте головой, когда заклеиваете госномер». Чужой штраф за парковку обернулся для воронежца наложением ареста на автомобиль

18:11 12.08.2022
3 мин
0
890

В Воронеже водитель Chevrolet Aveo получил штраф за неоплаченную парковку автомобиля LADA Kalina, к которому он не имеет никакого отношения. Дело в том, что владелец «Лады» заклеил на номерном знаке своего авто букву «О» таким образом, что получилась «С» и номера совпали с Chevrolet. Через год неоплаченный чужой штраф вылился в наложение ареста на Chevrolet – от судебных приставов пришло постановление о запрете на регистрационные действия.

Владелец Chevrolet получил штраф с фотографией «Лады» в июле 2021 года. Он нашёл эту машину, обнаружил махинацию с номером и сделал несколько снимков в качестве доказательства.

 

Потом владелец Chevrolet попытался оспорить штраф в управе Центрального района, но там лишь развели руками.

– Мы не смотрим на марку машины, нас интересует только номер, – заявили автовладельцу в управе.

Когда владелец Chevrolet обратился в Центральный районный суд для обжалования, ему отказали в личном приёме документов. Сказали, что нужно подать в электронном виде.

– В какой форме это все сделать и какие документы приложить, тоже неизвестно, – жалуется автовладелец.

Кроме того, владелец Chevrolet обращался в ГАИ.

– Штраф выписывали не мы и нам претензии предоставлять не нужно, – такой ответ, по словам автовладельца, получил он в ведомстве.

В итоге владелец Chevrolet опубликовал пост в соцсетях, в котором попросил владельца «Лады» связаться с ним, пока дело не довели до судебного разбирательства. Спустя сутки он так и не отозвался.

– Мне недавно тоже пришёл штраф, правда за превышение скорости, но машина не моя была, номера различались лишь одной буквой, в приложении был пункт — оспорить штраф. К счастью, разобрались и штраф убрали. Возможно, есть что-то подобное при оплате парковки? – предположила Марина К. в комментариях.

Евгений МОРОЗОВ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,26678800582886