Воронеж ясно +11°
USD
92.59
EUR
100.27
Предложить новость
Прямой эфир

Чтобы провести «Библионочь», из воронежской библиотеки пришлось вынести все книги

19:42 26.04.2021
3 мин
0
1367

В минувшие выходные по всей России прошла акция «Библионочь». Ежегодный флешмоб проходит уже в десятый раз. Тема «Библионочи» в этом году «Книга — путь к звездам», она посвящена 60-летию первого полета человека в космос. Библиотека им. Платонова устроила масштабный марафон под названием «Автостопом по МультиВселенной». Для того, чтобы его провести, пришлось даже вынести все книги. Сотрудники из 11 библиотек провели более 15 мастер-классов, квестов, игр и конкурсов по фильмам и книгам, связанным с космической тематикой, такими как «Звездные войны», «Интерстеллар», «Автостопом по Галактике», «Кин-дза-дза» и другим.

Посетителям представилась уникальная возможность починить космический корабль, посетить Планету вечной молодости, получить астропредсказание, собрать космоукрашение и даже спеть в караоке вместе с Дартом Вейдером. Кульминацией акции стал флешмоб «К звёздам». Более 70 участников с помощью фонариков спроецировали в небо слово «ВОРОНЕЖ». «Библионочь» в прошлом году не тпроводилась из-за пандемии, и поэтому на этот раз организаторы дали волю своей фантазии. А учитывая запланированный ремонт, даже разрешили разрисовать стены библиотеки.

Людмила Фоломеева, заведующая отделом обслуживания читателей Центральной городской библиотеки им. А. Платонова:

– Здесь, за спиной, есть одна из таких стен, на которой посетители оставляли свои пожелания, свои рисунки. Например, для этой локации просили нарисовать Барашка для «Маленького Принца». Как вы помните, Барашек — персонаж не показывавшийся, постоянно живший в коробочке. Поэтому фантазия здесь бушевала во всю. Здесь даже есть Барашек-Люцифер.

Наталья Серганова, заведующая отделом информационных ресурсов Центральной городской библиотеки имени А. Платонова:

– И для нас очень важно не повториться в каждой библионочи. Все библиотекари, которые участвуют в подготовке, они выкладываются на тысячу процентов во всём, придумывая самое интересное, самое креативное, выискивая очень интересные идеи. С огромным удовольствием готовимся и работаем в этот день с большой отдачей.

Жива Котлярова, посетитель:

– В этом году сложилось всё: и ремонт, и библионочь. Рисуй на стенах сколько хочешь. И даже целые картины были на стенах. Потрясающие, космические. Все локации были очень классные, красивые, флешмоб был потрясающий. Запомнился, дождик хоть и срывался, но он нам не помешал. В итоге все было классно.

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,24345397949219