Воронеж ясно +19°
USD
92.01
EUR
98.72
Предложить новость
Прямой эфир

Более 130 общественных пространств благоустроили в Воронежской области в 2021 году

20:22 27.09.2021
2 мин
0
845

В этом году на территории Воронежской области реализовали 135 проектов по поддержке местных инициатив. Об этом на оперативном совещании в правительстве области сообщил руководитель департамента по развитию муниципальных образований Василий Тарасенко.

Речь идет о благоустройстве общественных пространств в сельских поселениях, ремонте соцобъектов, реконструкции мемориалов воинам Великой Отечественной. В качестве примера привели ремонт клубов в селах Клёповка Бутурлиновского района, Средний Икорец Лискинского, Березовка Воробьевского. В Верхней Хаве реконструировали школу и стадион, рядом сделали сквер. А в Скорорыбском поселении Подгоренского района по инициативе местных жителей отремонтировали сети водоснабжения.

Вице-губернатор Виталий Шабалатов напомнил, что по инициативе главы региона Александра Гусева в этом году сверх финансирования по целевым программам сельским муниципалитетам было дополнительно выделено 930 миллионов рублей – как раз на благоустройство, которое напрямую влияет на качество жизни селян. Виталий Шабалатов поручил райадминистрациям эффективно расходовать эти средства и вовремя провести все необходимые торги по выбору надежных подрядчиков на 2022 год.

Заместитель губернатора – первый заместитель председателя правительства Воронежской области Виталий Шабалатов:

– Тема важная, самое главное, что она на повестке дня у населения – тема благоустройства. Мы 8 лет реализуем программу «Комфортная городская среда» и эффект виден. Коллеги, вы уже знаете, кто попал на 2022 год. Торговать эти объекты до июня нельзя, нужно их торговать в январе-феврале. Для того, чтобы по погодным условиям вы вышли на объекты.

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,25272107124329