Воронеж полупрозрачная облачность +21°
USD
92.51
EUR
98.91
Предложить новость
Прямой эфир

Благоустройство парка «Дельфин» продолжается в Воронеже

10:50 03.04.2021
2 мин
0
1556
Основную часть работ здесь планируют выполнить к лету 2021 года

Устройство мини-футбольной площадки и капитальный ремонт маяка стартовали в парке «Дельфин» в Железнодорожном районе Воронежа. По периметру территории продолжается организация «Трассы Здоровья», скоро здесь приступят к укладке финишного покрытия, для этого уже ведутся подготовительные работы, сообщил координатор проекта Вадим Горшков в пятницу, 2 апреля.

Мини-футбольное поле будет представлять собой огороженную спортивную площадку с высококачественным покрытием из искусственной травы. В вечернее время для неё предусмотрено дополнительное освещение. Рядом с площадкой установят раздевалку и душевые кабины. В настоящий момент здесь проводится выборка грунта, после которой рабочие приступят к устройству основания игрового поля.

В парке продолжается капитальный ремонт уборных. Кроме того, на существующем подключении к сетям холодного водоснабжения уже заменена запорная арматура, а к ремонтируемым туалетам проложены трубопроводы, устроены колодцы.

На следующие неделе вдоль центральной пешеходной аллеи парка высадят 28 крупномеров серебрянолистых клёнов.

Предполагается, что к маю 2021 года в «Дельфине» будет готова набережная из палубной доски, а в зоне детского отдыха запустят новые игровые комплексы. К этому времени в парке собираются открыть «Трассу Здоровья» и пункт проката, общественные туалеты и карусели.

В прошлом году «Дельфин» передали в концессию. Инвестор обязан вложить в его реконструкцию не менее 140 миллионов рублей, а так же ежегодно перечислять в счёт города концессионную плату в размере 600 тысяч рублей. Все этапы благоустройства должны провести до 22 апреля 2022 года.

Евгений МОРОЗОВ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,221107006073