Воронеж ясно +12°
USD
93.44
EUR
99.58
Предложить новость
Прямой эфир

Аркадий Пономарев прибыл с рабочим визитом на новый ФОК в микрорайоне ВАИ

12:34 04.03.2021
5 мин
0
8413

В рамках региональной недели депутат Государственной Думы РФ Аркадий Пономарев посетил строящийся физкультурно-оздоровительный комплекс в микрорайоне ВАИ, обсудил вопросы завершения возведения объекта и его перспективы.
ФОК возводится на территории школы № 30.

В марте этого года спорткомплекс будет сдан. Открытие ФОКа станет актуальным не только для учащихся школы №30, юных спортсменов, но и для всех жителей микрорайона.

В спорткомплексе будут действовать секции по волейболу, баскетболу, гандболу, другим игровым видам спорта. При этом посещать ФОК смогут не только школьники, но и взрослые, практикующие здоровый образ жизни.

Аркадий Пономарев оценил внимание проектировщиков и строителей к вопросу создания безбарьерной среды в спортивном сооружении.  В здании ФОКа предусмотрены все условия для людей с ограниченными возможностями: душевая, туалет, лифт.

– Такой спорткомплекс давно нужен был этому микрорайону, особенно подросткам и молодежи, для которых здесь недостаточно возможностей для здорового спортивного досуга. Уверен, что в ближайшее время ФОК станет настоящим местом притяжения для всех, кто любит спорт, командные игры, заботиться о своем здоровье. Спортивное направление сегодня одно из самых востребованных. В целом в Левобережном районе вопросы развития социальной инфраструктуры остаются одними из самых важных. В частности, на недавней рабочей встрече с губернатором Воронежской области Александром Гусевым я говорил о необходимости скорейшего строительства пристройки к средней школе №77 в микрорайоне Масловка. И глава региона согласовал этот вопрос, – сообщил депутат Государственной Думы.

Расширение сети спортивных объектов

Депутат Госдумы от Воронежской области Аркадий Пономарев поделился дальнейшими планами и перспективами расширения сети спортивных сооружений в области и городе. Так спорткомплекс в микрорайоне ВАИ удалось возвести в рамках нацпроекта «Демография», а в рамках госпрограммы «Комплексное развитие сельских территорий» началась работа над проектом физкультурно-оздоровительного комплекса в Новой Усмани. На его реализацию выделены федеральные средства.

Современный спорткомплекс с бассейном планируют построить в Новой Усмани на улице Алмазная (микрорайон Ольха) к 1 ноября 2022 года. Сейчас ведется поиск подрядчика для строительства.

Строительство многофункционального физкультурно-оздоровительного комплекса с бассейном в Сомово может начаться в 2022 году. Его возведут на улице Харьковская. Согласование проекта планировки территории уже началось.

Территория планируемого спортивного сооружения находится, как и большая часть микрорайонов Сомово и Боровое, на землях заказника, — отметил Аркадий Николаевич. — Это отчасти замедляет ход реализации проекта. После многочисленных консультаций с чиновниками администрации и лесниками принято решение в этом году сделать и согласовать проект планировки территории, где разместиться физкультурно-оздоровительный комплекс. Необходимо подготовить проектно-сметную документацию, пройти экспертизу и в 2022 году приступить непосредственно к строительству. В качестве образца предлагается использовать проекты спортивно-оздоровительных комплексов в Нововоронеже или Борисоглебске. Лично мне нравится проект спортивно-оздоровительного комплекса в Нововоронеже, но здесь уже слово за чиновниками. Полагаю, что этот долгожданный спортивный объект станет настоящим центром притяжения для жителей Сомово, Борового, Отрожки и района больницы «Электроника».

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,23135089874268