Воронеж ясно +15°
USD
93.44
EUR
99.58
Предложить новость
Прямой эфир

Антимасочник в воронежском спортмагазине выместил агрессию на манекене (ВИДЕО)

13:04 28.11.2021
2 мин
0
1307

Агрессивный посетитель магазина Reebok в ТЦ «Галереи Чижова» повредил манекен. Инцидент, случившийся в четверг, 25 ноября, сняла камера наблюдения, видео оказалось в распоряжении «TV Губернии».

– Всё произошло очень быстро, – рассказала менеджер магазина Татьяна Смолякова. – Мужчина вошёл к нам в маске, спущенной на подбородок. Сотрудница поздоровалась и попросила надеть маску правильно. Посетитель выругался и заявил, что маска и так у него на лице. Затем всё-таки надел её. Но продолжал ругаться. Уходя, он ударил по манекену и повредил его.

 

По словам Татьяны, после случившегося было решено вызвать группу быстрого реагирования. Хама следовало задержать, чтобы он заплатил ущерб. Ведь манекен, которому мужчина разбил подбородок, недешёвый: средняя стоимость таких – около 200 тыс. рублей.

Однако кнопка ГБР по каким-то причинам не сработала, и мужчина ушёл безнаказанным.

– В полицию мы не обращались и, думаю, не будем, ведь такие происшествия редко расследуются, – считает менеджер магазина.

Татьяна Смолякова рассказала, что подобные конфликты с посетителями (хотя всё же без ущерба для торговой точки) происходят едва ли не каждый день после введения QR-кодов и обязательного ношения масок в торговых центрах.

С 13 ноября в Воронежской области открылся ряд общественных мест. В том числе – магазины в торговых центрах. На входе у посетителей должны спрашивать QR-коды, подтверждающие, что человек переболел или привился. Также пропустят тех, у кого есть медотвод от вакцинации или отрицательный ПЦР-тест, сделанный не позднее чем за 72 часа до посещения. Маска на лице – одно из обязательных условий, чтобы войти.

Виктор ЧИРКОВ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,21355605125427