Воронеж ясно +18°
USD
94.09
EUR
100.53
Предложить новость
Прямой эфир

Антиковидные нарушения нашли в трёх торговых центрах Воронежа

20:15 24.01.2022
1 мин
0
1580

Маски, QR-коды, фудкорты – это и многое другое проверяли сотрудники департамента предпринимательства и торговли в ходе очередного рейда по трём крупным торговым центрам Воронежа. Результаты специалистов, мягко говоря, не обрадовали. Везде были выявлены нарушения, причём видно их было уже с порога. На входе охранники свободно пропускают посетителей без масок. В магазинах игнорируют проверку QR-кодов. А на фудкорте некоторые рестораторы умудрились и вовсе поставить выносные столики, что сейчас категорически запрещено. Посетителей внутри мало. Но это в будний день, в выходные картина совершенно другая.

Так или иначе, все нарушения зафиксированы, а материалы будут переданы для составления административного протокола. Дальше они отправятся в суд. Он и вынесет меру наказания.

Дмитрий Аршба, ведущий консультант департамента предпринимательства и торговли Воронежской области:

– КоАПом предусмотрен штраф на юридическое лицо от 100 до 300 тысяч рублей, это при первом нарушении. В случае повторного административного нарушения штраф уже от 500 тысяч до 1 миллиона или приостановка деятельности на 90 суток.

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,25658798217773