Воронеж полупрозрачная облачность +21°
USD
92.51
EUR
98.91
Предложить новость
Прямой эфир

Аномальная жара в Воронеже и купание в фонтанах на фоне пандемии: что почитать в свежем номере «Коммуны»

12:40 23.06.2021
4 мин
0
1201
Газета «Коммуна» публикует советы, как пережить жару в городе и рассказывает о ситуации с COVID-19 в Воронежской области

Очередной номер «Коммуны» появился в продаже в воронежских киосках прессы в среду, 23 июня. Главной темой этого выпуска стала аномальная жара. Журналисты издания вместе с экспертами дают советы, как пережить этот период, не подорвав здоровье. А также делают прогноз, когда столбик термометра наконец вернётся к обычным для лета показателям. Кроме того корреспонденты «Коммуны» выяснили, как работают воронежские фонтаны и насколько опасно в них купаться.

Большой материал, опубликованный в номере от 23 июня, посвящён ситуации с коронавирусом в Воронежской области. Суточный прирост заболевших ковидом в регионе в очередной раз побил максимальный показатель за последние два с половиной месяца. Во вторник, 22 июня, региональный оперштаб по борьбе с коронавирусом сообщил о 201 новом случае инфицирования за последние сутки. Самой молодой жертвой ковида стал двухлетний ребёнок. Журналисты выяснили подробности о новом индийском штамме COVID-19 и ограничениях которые вводятся в Воронежской области? 

Этой осенью воронежцев ожидает сразу три избирательных дня, во время выборов в Госдуму. Кто и как будет следить за чистотой процедуры волеизъявления граждан, какие нарушения на выборах фиксируются чаще всего, и сможет ли когда-нибудь дистанционное голосование заменить традиционное, в интервью «Коммуне» рассказал председатель Избирательной комиссии Воронежской области Илья Иванов.

В начале июня резко подскочили цены на овощи. Особенно выросли в цене свёкла и морковь до 120-140 рублей за один килограмм. Корреспонденты «Коммуны» выяснили у специалистов причины такого ценового скачка. 

В ночь со 2 на 3 июля для воронежских школьников пройдёт общегородской выпускной. Праздник будет необычным: с масштабным концертом, со световым аквашоу и мыльными пузырями. «Коммуна» узнала, каким запомнили школьный бал выпускники разных лет и как изменились выпускные вечера за 50 лет. 

Инвалид из Россоши смастерил самоход из коляски и стиральной машины и стал звездой YouTube. Своё необычное изобретение мастер показал журналистам «Коммуны». 

С 22 августа для водителей временно упростят процедуру получения страхового полиса. Теперь автолюбителям необязательно будет предъявлять страховщикам диагностические карты, которые выдаются после успешного прохождения техосмотра. Однако сам техосмотр машин никто не отменял, и уже с 1 марта 2022 года за его отсутствие водителей ждёт повышенный штраф. О тонкостях законодательных новшеств «Коммуне» рассказали автоэксперты.

Если вы по каким-то причинам не смогли купить свежий номер «Коммуны», его можно почитать в формате PDF

Сергей ДОРОХОВ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,21109580993652