15:45  "Воронежские спасатели"
Андрей Земледельцев стал лучшим спортсменом Воронежской области по итогам ноября

Тхэквондиста поддержало 58% участников «народного» голосования
2141

Воронежские поклонники спорта выбрали лучшего атлета региона по итогам ноября 2018-го года. Напомним, в рамках нашего проекта «Народный чемпион» на всенародное голосование были представлены пять кандидатур: победительницы Кубка России по спортивной акробатике Ксения Сидельникова и Елена Кабина, участник молодежного Чемпионата мира по борьбе Нарек Оганян, теперь уже шестикратный чемпион мира по джиу-джитсу Дмитрий Бешенец, победитель планетарного форума по ММА Джамал Меджидов, а также серебряный призер командного Чемпионата мира по тхэквондо Андрей Земледельцев. Именно ученик Романа Ходина и был признан лучшим в ноябре. За него проголосовало 1250 человек — это 58%! Второе место в «народном» рейтинге занял Дмитрий Бешенец — его поддержал 591 человек (27%). Замкнул тройку лидеров Джамал Меджидов — 174 голоса (8%). На итоговом четвертом месте расположились Ксения Сидельникова и Елена Кабина — они набрали 119 голосов, а замкнул пятерку лучших спортсменов ноября Нарек Оганян — 31 голос.

Таким образом Андрей Земледельцев стал первым двукратным обладателем звания «Народный чемпион месяца» - ранее тхэквондист отличился в апреле. В борьбе за титул «Народный чемпион года» появилось вакантное место, его на правах обладателя wild card по решению экспертного совета займет один из лидеров воронежского спорта в 2018-м году.

Напомним, в январе лучшими были признаны бадминтонисты Глеб Агеенко и Михаил Лебедев, в феврале — прыгунья в воду Елена Черных, в марте - ушуист Артем Мешков, в мае — борец Александр Гришин, в июне — гимнастка Дарья Дубова, в июле — байдарочник Илья Зотов, в августе — гимнастка Ангелина Мельникова, в сентябре — Ульяна Гаврилова, представляющая лыжероллерный спорт, а в октябре — боец джиу-джитсу Карина Скрыпникова.

load time: 1611815980.2557