Воронеж переменная облачность +22°
USD
94.32
EUR
100.28
Предложить новость
Прямой эфир

Воронежское предприятие уличили в загрязнении окружающей среды

12:33 03.07.2020
1 мин
0
1630
При утилизации отходов нашли серьёзные нарушения

На воронежском предприятии, специализирующемся на утилизации автомобильных покрышек, выявили нарушения природоохранного законодательства. Об этом сообщили в пресс-службе Центрально-Чернозёмного межрегионального управления Росприроднадзора в пятницу, 3 июля.

Выяснилось, что площадки для уничтожения Б/У шин и покрышек находились в неположенном месте: в районе автомобильной развязки по улице Ильюшина. Организация загрязняла этот участок.

В итоге предприятие привлекли к административной ответственности. Все материалы рассмотрит Арбитражный суд Воронежской области

Предприятию выдали предписание об устранении выявленных нарушений, срок исполнения которого взят на контроль управлением, – подчеркнул Алексей Карякин, главный государственный инспектор РФ по охране природы на территории Центрально-Черноземного региона.

Отметим, что размер штрафов за нарушения обработки и утилизации опасных отходов варьируется. Например, если к ответственности привлекают физическое лицо, то оно выплачивает от 1,5 до 2 тысяч рублей. Должностным лицам придётся отдать от 3 до 4 тысяч рублей. Юридические же лица при нарушении выплачивают от 30 до 40 тысяч рублей.

Светлана ВЯЗНИКОВА

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,22276997566223