Воронеж ясно +18°
USD
94.32
EUR
100.28
Предложить новость
Прямой эфир

Воронежский заповедник вновь открыл экотропы

11:18 19.10.2020
1 мин
0
3107
Ранее лесные тропинки закрывали из-за напряжённой пожарной обстановки

Экотропы в Воронежском биосферном заповеднике вновь открыли для посещения с пятницы, 16 октября, сообщили на официальном сайте природной территории.

Экологическая тропа «Черепахинская» работает со вторника по воскресенье с 9:00 до 18:00. Купить билеты можно в кассе Музея природы. Кроме экотроп, в заповеднике продолжают работать Музей природы, Бобровый городок, а также Музей пожаров. Актуальные цены можно узнать в специальном разделе. Добавим, что экскурсионные тропы в другом заповеднике — Хопёрском откроют после 25 октября.

Напомним, ранее, 9 октября, заповедник закрывал экотропы из-за напряжённой пожарной обстановки в Воронежской области: огонь полыхал во многих районах нашего региона. Сейчас в области продолжает действовать особый противопожарный режим: за разжигание любых костров штрафуют. Пока что ситуация с пожарами стабилизировалась из-за дождей и похолодания в западной части Воронежской области. В других же – сохраняется риск новых возгораний.

Светлана ВЯЗНИКОВА

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,24668288230896