Воронеж ясно +20°
USD
92.13
EUR
98.71
Предложить новость
Прямой эфир

Воронежский губернатор принял решение по Северному лесу: вырубку — остановить, посадки — начать

19:30 01.09.2020
2 мин
0
1870

Губернатор Александр Гусев сегодня провел совещание по проблеме Северного леса. Напомним: жители прилегающих к нему домов настаивают на сохранении зеленого массива, на фоне того, что в лесу появилось охраняемое ограждение, а за ним началась вырубка деревьев (как опасаются жители, для строительства новой высотки). В ночь на понедельник жители снесли забор. Глава региона, выслушав доводы инициативной группы, от имени которой выступил депутат облдумы Иван Мошуров, напомнил, что взял ситуацию под личный контроль. По итогам сегодняшней встречи вырубку решено приостановить. Как сообщил начальник ГУ МВД Михаил Бородин, полиция изучает возможность возбуждения уголовного дела. А вот компании, которая по госконтракту занималась удалением сухих деревьев, вместо этого предложат высаживать лиственные породы, подчеркнул глава региона.

Александр Гусев, губернатор Воронежской области:

— Дальше, я считаю, заниматься сейчас, вроде бы, правильным делом, уходными работами, а это значит — пилить деревья… Но в условиях, когда люди, в общем-то, сомневаются в том, что пилятся исключительно сухостойные и больные деревья, наверное, не нужно этого делать. Надо просто приостановить. Мы можем даже не расторгать контракт, мы можем его приостановить. А вот высадку деревьев мы в те сроки, когда погодные условия будут позволять, должны сделать. Если они тоже эту работу выполняют, давайте им и скажем: мол, ребята, вы пока не пилите! А вот когда время сажать придет, Михаил Анатольевич подключится.

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,20758986473083