Воронеж ясно +21°
USD
92.51
EUR
98.91
Предложить новость
Прямой эфир

Воронежские экологи взяли на контроль ситуацию с шумной лесопилкой в посёлке Желдаевка

14:15 03.08.2021
1 мин
0
1007
В департаменте направили обращения в полицию и Роспотребнадзор

Жители посёлка Желдаевка в Верхнехавском районе пожаловались чиновникам на слишком шумную леспопилку. Департамент природных ресурсов и экологии вместе с региональным департаментом промышленности и транспорта и Управлением лесного хозяйства взяли ситуацию под личный контроль.

Для оценки ситуации обращение направили в региональное управление Роспотребнадзора. Санврачи выяснят, было ли превышение уровня шума, а также нарушались какие-то санитарно-эпидемиологические требования, которые угрожают жизни и здоровью местных жителей.

Проводит проверку также отдел полиции по Верхнехавскому району. Правоохранителям предстоит выяснить, есть ли в действиях тех, кто осуществляет редпринимательскую деятельность по изготовлению пиломатериалов,  состава преступления, предусмотренного ст. 171 УК РФ (незаконное предпринимательство).

Земельный участок, на котором пилят деревья, находится на расстоянии 150 метров от земель лесного фонда Краснолесенского лесничества Воронежской области.

— В соответствии с государственным заданием Воронежским филиалом специализированного государственного бюджетного учреждения Воронежской области «Воронежский лесопожарный центр» на вышеуказанных землях лесного фонда проведены работы по устройству противопожарных минерализованных полос, — отметили в региональном департаменте природных ресурсов и экологии.

Чиновники также направили обращение в ГУ МЧС по Воронежской области для проверки соблюдения требований пожарной безопасности на лесопильном производстве.

Светлана ВЯЗНИКОВА

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,2076051235199