Воронеж ясно +19°
USD
92.01
EUR
98.72
Предложить новость
Прямой эфир

Воронежские экологи поручили полиции разобраться с незаконными ограждениями в Северном лесу

18:22 28.08.2020
1 мин
0
1505
Возбуждено дело об административном правонарушении

Воронежский департамент природных ресурсов и экологии обратился в правоохранительные органы по факту нарушений в Северном лесу. Об этом сообщили в пресс-службе правительства Воронежской области.

Сотрудники департамента, которые занимались благоустройством леса, заметили, что территория парка местами огорожена. Металлические барьеры там установили в обход законодательства: на территории Северного леса нельзя менять природный ландшафт, а также уничтожать экологические, эстетические и рекреационные качества природного парка.

Заметив ограждения, в региональном департаменте экологии возбудили дело об административном правонарушении. Все обращения направили в правоохранительные органы.

Напомним, на этой неделе в Северном лесу началось масштабное благоустройство. В течение этого года на территории парка обрежут зелёные насаждения, заменят больные и аварийные деревья на здоровые, уберут валежник и мусор. Всего планируется вырубить 5000 ослабленных деревьев, а высадить 8800 саженцев. 

Светлана ВЯЗНИКОВА

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,22713112831116