Воронеж облачно +7°
USD
92.26
EUR
99.71
Предложить новость
Прямой эфир

Воронежские борцы с лесными пожарами обзаводятся новой автотехникой

19:04 30.08.2018
2 мин
0
1628

Ключи от новых «Нив» и «УАЗов» из рук временно исполняющего обязанности зампреда правительства региона Виктора Логвинова получил Новоусманский филиал Воронежского лесопожарного центра. Также среди новинок — культиваторы, мотоблоки, плуги; но они сразу из магазинов отправились в леса — предотвращать возгорания. Эти 6 машин — для лесничих из разных районов. В течение многих лет они ездили на старых автомобилях, часто их ремонтировали. Планомерное обновление автопарка началось буквально 5 лет назад. Уже заменили 70 из 250 машин. Дальше — больше. Помимо собственных средств и областных вложений, воронежские лесничие рассчитывают на помощь федерального центра. Деньги по новому национальному проекту «Экология» в столицу Черноземья могут поступить уже в следующем году.

Говорит Виктор Логвинов, врио заместителя председателя правительства Воронежской области:

«Мы надеемся, что в 2019 году первое выделение, свыше 230 миллионов рублей, будет направлено на эти цели. Таким образом, я надеюсь, что до 2024 года произойдёт полное обновление, полная замена той техники, которая нужна».

Говорит Александр Величко, врио руководителя управления лесного хозяйства Воронежской области:

«Техника, конечно, нужна. С советского времени у нас очень очень низкий процент обновления. В последние годы мы делали упор на обновление техники лесопожарного центра, потому что здесь мы выполняем мероприятия. А там, где лесная охрана, там обновление идёт недостаточными темпами, хотелось бы лучше. Но мы часть техники лесопожарного центра тоже передаём в лесничество».

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,47022914886475