Воронеж ясно +18°
USD
92.13
EUR
98.71
Предложить новость
Прямой эфир
15:46 27.05.2020
1 мин
0
1168

Воронежские активисты собрали десять мешков мусора на берегах Усманки

15:46 27.05.2020
1 мин
0
1168
Так в нашем регионе стартовала всероссийская экологическая акция
В Воронежской области стартовала всероссийская экологическая акция «Чистый берег». Активисты очистили берега реки Усманки. Об этом рассказали в пресс-службе администрации Новоусманского района в среду, 27 мая.
 
В акции участвовали сотрудники департамента природных ресурсов и экологии, администрации Новоусманского муниципального района, коммунальщики и волонтеры. Они убрали мусор: бутылки, картонные и пластиковые упаковки от продуктов питания,  одноразовые металлические мангалы вдоль береговой линии, в том числе с территории парка «Березки». Парк, кстати, планируют облагородить в будущем.
 
— Есть, к большому сожалению, люди, которые оставляют за собой горы мусора. Хочется, чтобы они более сознательно проводили свой досуг. Если мы хотим отдыхать с комфортом, не утопая в отходах, нужно чуточку потрудиться, — отметил Вячеслав Оробинский, один из организаторов акции, директор центра лабораторных исследований Воронежской области.
 
Справка
 
Акция «Чистый берег» проводится в Воронежской области каждый год. Она преследует целью наведение порядка на берегах водоёмов и поддержание его в дальнейшем. Каждый год по всей России к акции присоединяются тысячи волонтеров, коллективы предприятий, сотрудники профильных структур органов власти и местного самоуправления.
Светлана ВЯЗНИКОВА

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,47702693939209