Воронеж облачно с прояснениями +16°
USD
92.13
EUR
98.71
Предложить новость
Прямой эфир

Воронежская областная аварино-спасательная служба ликвидировала учебную утечку топлива

19:34 23.07.2020
2 мин
0
1618

В районе Павловского судоремонтного завода — разлив нефтепродуктов. Такова легенда учений, которые провела аварийно-спасательная служба области. Условия учений таковы — на участке затона реки Дон близ Павловского судостроительно-ремонтного завода обнаружено нефтяное пятно. Кстати, в густонаселенном и насыщенном промышленными предприятиями Черноземье, ЧП с розливом нефтепродуктов случаются нередко. Избежать аварий невозможно, зато вполне реально вовремя ликвидировать последствия, только нужно быть в постоянной готовности.

При областной аварийно-спасательной службе есть отряд, специализирующийся на ликвидации аварийного разлива нефтепродуктов. Тактико-специальное учение — это проверка слаженности действий ликвидаторов и спасателей из Павловска, Лисок и Воронежа. Сначала местные спасатели установили два боновых заграждения, а прибывшие воронежские спасатели установили третий рубеж, чтобы наверняка ликвидировать саму возможность попадания нефтепродуктов в Дон. В это время на берегу размещается силовое оборудование для сбора нефтепродуктов. Время с момента прибытия спасателей до начала очистки – 30 минут. Специальное откачивающее устройство собирает и подает в емкость на берегу разлившийся нефтепродукт, а потом поверхность воды обрабатывается специальным сорбентом, чтобы убрать все загрязнения.

Сергей Новичихин, начальник поисково-спасательного отряда аварийно-спасательной службы Воронежской области:

– Задача была локлизовать и ликвидировать эти последствия, что и было достигнуто во время учений. Цель была достигнута, все слаженно отработали, доклады происходили своевремено дежурному, то есть действовали по инструкции, как и положено и я считаю что цель достигнута в полном обьеме.

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,43359994888306