Воронеж ясно +19°
USD
92.01
EUR
98.72
Предложить новость
Прямой эфир

Воронежцев проконсультировали по выбору новогодней ёлки

14:28 14.12.2019
1 мин
0
3293

Совсем скоро в России будут праздновать Новый год. В связи с этим сотрудники Роспотребнадзора подготовили для воронежцев ряд рекомендаций по выбору новогодней ёлки. Об этом рассказали в пресс-службе ведомства 13 декабря.

Специалисты советуют воронежцам не вносить дерево в тёплое помещение сразу же с мороза – от такого перепада температур может пострадать хвоя. Перед тем как поставить ёлку в емкость с водой необходимо очистить низ ствола дерева от коры на 10-15 сантиметров. Поставить ёлку нужно в ведро с водой, в которую добавили ложку желатина и половину чайной ложки лимонной кислоты.

Также, выбирая дерево важно обратить внимание на его пушистость и симметричность. У хорошего экземпляра хвойный наряд должен быть слегка маслянистым на ощупь, ярко-зеленого цвета с душистым запахом. У старого или обмороженного дерева, веточки обламываются с сухим треском.

Кроме того, следует проверить ствол на наличие плесени и грибков. Если на срезе ствола заметна темная каемка шириной в несколько сантиметров, такая ёлка очень скоро погибнет. При покупке ёлки у продавца можно узнать о месте вырубки и попросить фитосанитарный сертификат.

В Роспотребнадзоре отметили, что правильный выбор новогодней елки – это праздник в удовольствие.

Леся РУСИКОВА

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,20043992996216