Воронеж ясно +12°
USD
92.51
EUR
98.91
Предложить новость
Прямой эфир

Воронежцев пригласили принять участие в фотоконкурсе «Чистый Дон»

17:46 31.08.2021
3 мин
0
950
Присылать свои профессиональные и любительские работы могут жители области не моложе 18 лет

Как уже сообщал интернет-канал «ТV Губерния», сейчас в Воронежской области реализуется проект «Чистый Дон». В рамках этой акции объявлен одноимённый фотоконкурс, который проводится по трём номинациям:

  • «Мой край — Придонье» (фотографии реки Дон и его окрестностей);

  • «Мои земляки» (в кадре — земляки и река Дон);

  • «Чистый Дон» — фотографии, сделанные в ходе экологических акций в рамках указанного проекта.

Участниками конкурса могут стать жители Воронежа и области в возрасте от 18 лет, как профессиональные фотографы, так и любители. Желающие принять участие должны прислать фотографии на почтовый адрес chistdon@mail.ru или в ВК-группу фотоконкурса. В письмах необходимо указать номинацию, имя и фамилию автора, контактный телефон.

Ежедневно, исходя из количества лайков, поставленных жителями Воронежской области, жюри будет определять лучшую фотографию дня, автор которой получит 1 тысячу рублей.

Кроме того, не позднее первой половины сентября жюри определит победителей и призёров во всех трёх конкурсных номинациях. Призы за первые места составят 10 тыс. рублей, за вторые — 7 тыс. рублей, за третьи — 3 тыс. рублей.

Обязательно будут вручены призы и в дополнительных номинациях.

Конкурсные работы принимаются до 9 сентября 2021 года.

Положение о конкурсе — здесь.

Напомним: проект «Чистый Дон» предполагает очистку прибрежных зон, а также создание мест рекреации, пешего, велосипедного и водного маршрутов по Воронежской области. Впервые эта комплексная программа была обсуждена в Павловске на встрече представителей волонтёрских организаций. Тогда же руководство «Молодёжки ОНФ» поддержало эту идею и предложило концепцию долгосрочного проекта «Чистый Дон», направленного на очистку реки и прибрежных зон от мусора, а также сохранение исторического, культурного и краеведческого наследия народов, проживающих вдоль реки.

Вадим ЧУГУНОВ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,24988484382629