Воронеж пасмурно +14°
USD
93.29
EUR
99.56
Предложить новость
Прямой эфир

Воронежцев пригласили на встречу с волонтерами Greenpeace

15:30 26.11.2019
1 мин
0
3628
Она пройдет 30 ноября в Доме прав человека

В субботу, 30 ноября, в воронежском Доме прав человека, что на улице Цюрупы, 34, пройдет встреча с экспертами и волонтерами, принять участие в которой сможет любой желающий. Об этом сообщают организаторы мероприятия.

Активисты расскажут горожанам о том, почему необходимо ограничить использование одноразового пластика и как это можно сделать.

— Далеко не все знают, что только 9% от всего объема пластика в мире отправляется на переработку. 12 % сжигается, а остальные 79 % попадают на свалку или в окружающую среду, — отмечают активисты.

Также во время встречи эксперты расскажут о том, что ждет человечество в будущем, если не начать использовать меньше пластика уже сейчас, какие шаги для этого предпринимает Greenpeace и что такое пластиквотчинг.

Кстати, каждому участнику обещают подарок: многоразовый экомешочек, сделанный специально для этой встречи. Их использование в том числе позволяет сократить потребление одноразовых пластиковых пакетов.

Подробности можно узнать здесь.  Для участия требуется регистрация.

Алина ПОЛУНЧУКОВА

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,22537899017334