Воронеж ливневый дождь +18°
USD
94.32
EUR
100.28
Предложить новость
Прямой эфир

Воронеж присоединился к Всемирной акции «День земли»

19:43 01.04.2019
2 мин
0
4148

Без особого информационного шума и помпы, но Воронеж все-таки присоединился ко Всемирной акции под названием «Час земли». По ее задумке, неравнодушные к экологии люди, или даже целые коллективы госучреждений и коммерческих компаний ровно на 60 минут отказываются от использования электроэнергии, чтобы подумать самим и заставить поразмышлять других о проблемах планеты.

В столице Черноземья, кроме активистов-экологов, акцию поддержали в региональном правительстве, областном парламенте, городской Думе, мэрии, Дворце спорта «Юбилейный», в Никитинской библиотеке, Театре оперы и балета, в цирке — везде на час отключили архитектурно-декоративную подсветку.

В управлении экологии подчеркивают — дело совсем не в экономии энергоресурсов — хотя она есть — а именно в напоминании о проблемах окружающей среды. Чиновники не отрицают — после зимы воронежские парки, скверы и пляжи местами больше напоминают помойку, так что задуматься действительно есть над чем: хоть в темноте, хоть при свете дня.

Наталья Ветер руководитель управления экологии администрации г. Воронеж говорит: «Вы посмотрите что там сейчас делается — это, конечно, эмоции… но тем не менее невыносимо на это смотреть. Это отходы — не те что копились годами, а единовременно вот для удобства жителей: ну просто пошел и … вышвырнул и пошел дальше, абсолютно не задумываясь над тем какую проблему этот мусор и эти отходы в конце концов принесут».

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,23999309539795