Воронеж ясно +5°
USD
92.59
EUR
100.27
Предложить новость
Прямой эфир

В воронежском лесничестве браконьеры срубили 15 сосен

16:38 30.11.2021
1 мин
0
928

В преддверии Нового года в лесничествах активизировались браконьеры, которые срубают сосны. На территории Калачеевского района  уничтожили одно праздничное дерево диаметром 8 см. В отношении «чёрного лесоруба» составили административный протокол. Мужчина заплатит штраф. Об этом сообщили в пресс-службе управления лесного хозяйства Воронежской области.

Недалеко от села Нижний Икорец сотрудники Давыдовского лесничества Лискинского района обнаружили 15 срубленных сосен. Неизвестные упаковали деревья, оставили их и сбежали. Чтобы поймать браконьеров, полицейские совместно с лесными инспекторами установили дежурство на участке. Однако «чёрные лесорубы» за соснами так и не вернулись.

Чиновники напомнили, что за самовольную вырубку новогоднего дерева придется заплатить не только штраф, но и компенсировать вред, нанесенный лесному фонду.

За уничтожение хвойного молодняка предусмотрена административная ответственность по ст. 8. 28 КоАП РФ (незаконная рубка, повреждение лесных насаждений или самовольное выкапывание в лесах деревьев, кустарников, лиан). Браконьеров штрафуют от 3 тыс. до 4 тыс. рублей. Должностных лиц обяжут заплатить 20-40 тыс. рублей, юридических лиц — от 200 до 300 тыс. рублей.

Светлана ВЯЗНИКОВА

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,2147741317749