Воронеж облачно, без существенных осадков +21°
USD
92.13
EUR
98.71
Предложить новость
Прямой эфир

В Воронежской области зазеленеют «Сады памяти»

17:41 13.03.2020
2 мин
0
2492
Они будут посвящены нашим землякам, павшим в годы Великой Отечественной войны

В России стартует международная акция «Сад памяти». Об этой инициативе объявили наканунееё организаторы — Всероссийское общественное движение «Волонтёры Победы» и Фонд памяти полководцев Победы. Они предложили высадить по всей стране 27 миллионов деревьев: в память о каждом из 27 миллионов советских граждан, погибших и умерших в годы Великой Отечественной войны.

Как заявила руководитель ВОД «Волонтёры Победы» Ольга Амельченкова, в каждом регионе найдётся место своему «Саду памяти». Здесь можно будет рассказать историю своей семьи детям и внукам, почтить павших родственников. «Мы хотим, чтобы это была не просто акция. Потому что речь идёт о войне, о нашей истории, о нашей Родине. Призываем объединиться тех, для кого это действительно имеет значение», — сказала она.

Общественную инициативу уже поддержали Министерство природных ресурсов и экологии РФ и Федеральное агентство лесного хозяйства. «Сад памяти» появится и в Воронежской области: на его территории будет высажено более 1 миллиона деревьев. Планируется, что в акции примет участие более 1000 волонтеров региона.

Руководитель Воронежского регионального отделения ВОД «Волонтёры Победы» Антон Красов рассказал: «Мы рады, что наш регион принимает участие в данном проекте. Это уникальная возможность, предоставленная нынешнему поколению — сохранить память о великой Победе советского народа в Великой Отечественной войне».

О местах высадки «Сада памяти» в Воронежской области можно узнать на сайте садпамяти2020.рф. Чтобы стать волонтёром и помочь в проведении памятного мероприятия, нужно зарегистрироваться на сайте волонтерыпобеды.рф и подать заявку на участие в акции «Сад памяти».

Вадим ЧУГУНОВ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,21302795410156