Воронеж ясно +12°
USD
93.44
EUR
99.58
Предложить новость
Прямой эфир

В Воронежской области вводят особый режим посещения лесов

19:45 02.10.2020
2 мин
0
1980
Большинству людей запрещено посещать лесные массивы

На территории Воронежской области ввели особый режим посещения лесов. Соответствующее постановление подписал глава региона Александр Гусев.

Так, с 4 по 25 октября на территории всей Воронежской области запрещено посещать леса всем, кроме тех, кто занят тушением пожаров, следит за противопожарным обустройством или контролирует соблюдение лесного и природоохранного законодательства. Также в лес запрещён въезд транспортных средств, кроме занятых тушением пожаров и иначе использующихся для охраны лесов, обеспечивающих бесперебойную работу воздушных линий электропередач, необходимых для устранения аварий.

На землях лесного фонда и в границах 50-метровой зоны от зданий до границ лесных насаждений запрещается разводить огонь, сжигать мусор, сухую растительность, пожнивные и порубочные остатки, а также проводить все виды пожароопасных работ. Нельзя использовать тракторную технику и технику на тепловозной тяге, не оборудованную искрогасителями.

Руководителям органов муниципального самоуправления рекомендовано обновить противопожарные разрывы (минерализованные полосы) шириной не менее 15 метров, скосить траву в местах примыкания к лесным массивам, по границам населённых пунктов и примыкания к минерализованным полосам, очистить участки, примыкающие к жилым строениям, от мусора и сухой растительности, а также провести опашку территорий поселений со стороны лесных угодий на ширину не менее 15 метров.

Стоит отметить, что патрулировать леса и бороться с нарушением особого режима будут специально созданные мобильные группы, в состав которых будут привлечены сотрудники МЧС, полиции и Росгвардии.

Евгений КАЛИНИН

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,22841000556946