Воронеж ясно +13°
USD
94.09
EUR
100.53
Предложить новость
Прямой эфир

В Воронежской области стартовал ежегодный экологический конкурс

11:42 13.03.2020
4 мин
0
1114
Победители в каждой номинации будут отмечены премией областного правительства в размере 100 тысяч рублей

Официальный портал региональных органов власти сообщил о проведении ежегодного конкурса на соискание премии правительства Воронежской области за достижения в области экологии и природопользования. Он проводится уже несколько лет, в соответствии с постановлением облправительства от 25 апреля 2014 г. № 365.

В Конкурсе могут принять участие физические лица (в том числе индивидуальные предприниматели), юридические лица, коллективы авторов и фотографов, которые осуществляют деятельность в области охраны окружающей среды и рационального природопользования на территории Воронежской области (за исключением государственных либо муниципальных учреждений).

Участие в Конкурсе — добровольное, бесплатное и не предусматривает внесения организационного сбора. Подготовка конкурсных материалов осуществляется за счет средств самих участников конкурса.

Конкурсные номинации:

«За внедрение экологически чистых производств» (принимают участие юридические и физические лица, в том числе индивидуальные предприниматели);

«За научную деятельность природоохранного значения» (принимают участие юридические и физические лица, в том числе индивидуальные предприниматели);

«За формирование экологической культуры» (принимают участие юридические и физические лица, в том числе индивидуальные предприниматели);

«За личный вклад в дело охраны окружающей среды» (принимают участие физические лица, в том числе индивидуальные предприниматели);

«Общественная инициатива» (принимают участие юридические и физические лица, в том числе индивидуальные предприниматели);

«Юный эколог» (принимают участие физические лица).

Возраст участников — не ограничен, за исключением номинации «Юный эколог», где возраст участника на дату поступления конкурсных материалов в Департамент природных ресурсов и экологии Воронежской области не может превышать 17 лет.

Каждый конкурсант может принять участие только в одной номинации, представив только один комплект конкурсных материалов. Добавим, что один комплект конкурсных материалов может быть представлен от имени нескольких физических лиц, в том числе коллектива авторов, инициативной группы, сообщества.

По итогам конкурса победителю в каждой номинации присваивается звание «Лауреат премии правительства Воронежской области за достижения в области экологии и природопользования в 2020 году». Победитель конкурса награждается денежной премией в размере 100 000 рублей и дипломом лауреата.

Материалы на Конкурс принимаются и регистрируются рабочей группой с настоящего времени до 8 мая 2020 года по адресу: 394026 г. Воронеж, ул. Плехановская, д. 53, к. 301, Департамент природных ресурсов и экологии Воронежской области, с понедельника по четверг с 9.00 до 18.00, в пятницу с 9.00 до 16.45, перерыв на обед с 13.00 до 13.45.

Конкурсные материалы могут быть представлены лично или направлены по почте с пометкой «На конкурс на соискание премии правительства Воронежской области за достижения в области экологии и природопользования».

Подробная информация по участию в конкурсе — по контактному телефону: (473) 212-75-91, e-mail: itovarkova@govvrn.ru. Условия конкурса — на сайте облправительства.

Вадим ЧУГУНОВ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,2243230342865