Воронеж ясно +21°
USD
92.51
EUR
98.91
Предложить новость
Прямой эфир

В Воронежской области со свалок убрали больше тысячи кубометров мусора

14:36 15.07.2020
2 мин
0
1607
Территорию очистили в 7 районах нашего региона

В 7 районах Воронежской области с несанкционированных свалок ликвидировали более 1 тысячи кубометров мусора. Об этом в среду, 15 июля, сообщили в пресс-службе Воронежского регионального оператора по обращению с твёрдыми коммунальными отходами «ВЕГА».

Так, мусор убрали со свалок в Аннинском, Бутурлиновском районах, селе Верхняя Хава, в Павловском районе, в посёлке Таловая и городе Эртиль, а также Панинском районе. Самое большое количество свалок нашли в Аннинском районе (10 таких мест были в селе Садовая, а три — в селе Бродовое). Около 500 кубометров мусора оттуда вывезли.

В Бутурлиновском районе на 5 свалках устранили 100 кубометров мусора. А августе уничтожат ещё одну такую. Две свалки уничтожили в селе Верхняя Хава, а в Павловском районе — 4. Два скопления мусора ликвидировали в посёлке Таловая и в Эртиле. В Панинском районе уже устранили 5 свалок, а в августе уберут ещё 30.

Жители начали принимать активное участие в наведении порядка на своих территориях, и это не может не радовать, ведь самое подходящее время для уборки несанкционированных свалок – лето, когда мусор не скрыт слоем снега и его легко обнаружить. «ВЕГА» прикладывает все усилия, чтобы устранить максимальное количество несанкционированых мест скопления отходов в короткий срок и оперативно откликается на каждое заявление, — отметила Оксана Сомова, директор компании «ВЕГА».

Отметим, что несанкционированной свалка считается в случае, если мусор лежит на расстоянии больше 5 метров от официальных мест сбора мусора, а сами отходы занимают территорию в 1 квадратный метр.

По закону жители могут обратиться к своему региональному оператору по факту обнаружения подобной свалки, и в течение месяца такая свалка должна быть устранена, — отметили в пресс-службе компании «ВЕГА».

Светлана ВЯЗНИКОВА

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,20091700553894