Воронеж ясно +13°
USD
94.09
EUR
100.53
Предложить новость
Прямой эфир

В Воронеже вручили ЭКОпремию

19:07 09.06.2018
2 мин
0
2081

В мэрии Воронежа в честь Всемирного Дня окружающей среды поздравляли лауреатов главной экологической премии города. Вручают ее уже в 18 раз. Среди победителей — представители социальноответственного бизнеса, журналисты, педагоги, ученые, общественники.

На этот раз в их числе — руководители Воронежского зоопарка и Ботанического сада ВГУ. Люди, посвятившие природе всю свою жизнь. Другой полюс — совсем еще юные ребята, принимавшие участие в городском конкурсе «Экологическая коллекция». Кто-то рисовал тематические постеры, кто-то придумывал оригинальные способы использования вторсырья.

Кстати, с этого года в 16 школах Воронежа реализуется проект по раздельному сбору мусора. Яркие урны, которые в 2017-м стали появляться в городских парках, теперь стоят и на территории учебных заведений. Поздравляя лауреатов экопремии, мэр Вадим Кстенин подчеркнул: работу по внедрению раздельного сбора отходов нужно не просто продолжать, но и всячески активизировать. Особенно среди юных воронежцев. За мотивацией дело не станет — ради этого, собственно, и существуют конкурсы.

Мы видим интерес у младшего поколения, у школьников, мы видим интерес у педагогов, которые воспитывают и которые вдохновляют их на участие в городском экологическом конкурсе. Поэтому главное, что людям на самом деле это интересно, что люди идут по велению души, что люди хотят улучшить город, хотят улучшить область и страну, — отметил вице-мэр Алексей Антиликаторов.

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,22342991828918