Воронеж ясно +14°
USD
92.51
EUR
98.91
Предложить новость
Прямой эфир

В Воронеже в октябре проведут работы по озеленению

09:35 24.09.2019
1 мин
0
2986
Основная их часть придется на общегородской субботник

В Воронеже в октябре проведут работы по озеленению. В период с 16 по 19 октября в городе планируется высадить 1,4 тыс. деревьев и 10 тыс. кустарников. Об этом на планерке в городской администрации сообщила руководитель управления экологии Наталья Ветер, рассказали в пресс-службе городской администрации накануне, 23 понедельника.

На Ростовском и Остужевском бульварах, на Орджоникидзе, а также в скверах «Старый Крым», «Добролюбова», «Январский», «Усманский», на территории стадиона «Локомотив» высадят клены, рябины и декоративные кустарники.

Впрочем, основные работы запланированы в рамках проведения общегородского субботника, отметила спикер.

27 сентября пройдет аукцион, на котором выдерут исполнителя работ по компенсаторной посадке 36 крупномерных саженцев рябины на улице Чайковского —на участке от проспекта Революции до ул. Фридриха Энгельса — взамен язеней, которые были повреждены вредителями.

— Подрядной организацией управы Центрального района проводятся мероприятия по корчевке пней на указанном участке. По мере завершения работ планируется компенсационная посадка.

Для озеленения социальных объектов и городских сквером передадут 588 саженцев деревьев и 5 тысяч саженцев кустарников, закупленных весной за счет экономии бюджетных средств.

Алина ПОЛУНЧУКОВА

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,274906873703