Воронеж облачно с прояснениями +13°
USD
94.09
EUR
100.53
Предложить новость
Прямой эфир

В Воронеже стартовало благоустройство Северного леса

15:09 24.08.2020
1 мин
0
1694
Там заменят слабые и аварийные деревья на новые

Сотрудники воронежского департамента природных ресурсов и экологии приступили к благоустройству Северного леса на бульваре Победы. Об этом в понедельник, 24 августа, сообщили в пресс-службе регионального правительства.

В течение этого года на территории Северного леса обрежут зелёные насаждения, заменят больные и аварийные деревья на здоровые, уберут валежник и мусор. Рубку будут проводить равномерно, чтобы не создавать для древостоя стрессовых ситуаций.

— Каждое дерево, назначенное к вырубке, обследовано и отмечено специальной маркерной краской, чтобы избежать уничтожения здоровых растений, — отметили в пресс-службе областного правительства.

В Северном лесу будут высаживать лиственные деревья вместо хвойных. Планируется посадить 8800 саженцев: клёны, берёзы, робинии ложноакациевые. Эти растения обладают хорошей приживаемостью и являются типичными для нашей полосы.

Напомним, Северный лес охватывает площадь в 45 га. Он был создан в 2014 году. В прошлом году жители стали бить тревогу по поводу состояния деревьев: около 2 тысяч деревьев пострадали от корневой губки — неизлечимой болезни, которая распространяется через корневую систему и поражает в основном хвойные леса. 

Светлана ВЯЗНИКОВА

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,24775314331055