Воронеж ясно +21°
USD
92.51
EUR
98.91
Предложить новость
Прямой эфир

В Воронеже пройдёт автопробег «Чистая страна»

16:15 27.08.2019
2 мин
0
2994

В Воронеже 11 сентября пройдёт автопробег «Чистая страна». Об этом сообщили в пресс-службе облправительства сегодня, 27 августа.

Почти все мероприятия от «Чистой страны» пройдут на территории ВГУ. Официальная часть откроется с круглого стола, посвящённого проблемам перехода региона на новую систему обращения с ТКО. В нём примут участие представители Минприроды России, органов региональной исполнительной и муниципальной власти, Ассоциации «Чистая страна», регоператора и компаний, занятых в сфере обращения с отходами.

В 12:00 на Университетской площади начнётся регистрация участников плоггинг- забега. Любой желающий может присоединиться к пробежке и собрать мусор на близлежащем участке. На финише у горожан заберут пакеты и взвесят их — кто соберёт больше мусора, тот получит подарки. Важно отметить, что победителей будет двое.

В этот же день на Университетской площади откроется выставка современной техники для отрасли обращения с отходами компаний Scania и «РГ-ТЕХНО» — воронежцам покажут, на что способны новые мусоровозы.

Кроме того, важной частью автопробега станет программа по экопросвещению. Для студентов ВГУ показут фильм под названием «Под гнётом мусора». А для учеников гимназии им. А.В. Кольцова проведут открытый урок, на котором расскажут о переработке мусора.

Кстати, за 12 дней техника обойдёт 7 регионов. Пробег завершится первой Всероссийской конференцией по вопросам реализации реформы по обращению с ТКО. Данное мероприятие пройдёт в Геленджике 17 сентября.

Леся РУСИКОВА

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,22072601318359