Воронеж ясно +6°
USD
92.26
EUR
99.71
Предложить новость
Прямой эфир

В Воронеже приведут в порядок водоём в парке «Динамо»

14:37 29.07.2020
1 мин
0
1153
Специалисты уже начали откачивать воду и вылавливать рыб и черепах

Сегодня, 29 июля, в Центральном парке «Динамо» начали приводить в порядок искусственный водоём. Сотрудники  МБУ «Городской дорожной службы» уже приступили к откачке воды, а специалисты МКП «Экоцентр» выловили рыб и черепах. Об этом рассказали в пресс-службе городской администрации.

— На утро среды было выловлено 2 черепахи и более 50 рыб: караси, щуки, сазаны и осетры. Черепах передали в воронежский зоопарк, рыб выпустили в водохранилище. Как пояснили в городском управлении экологии, еще одних обитателей водоема – уток – сейчас нет, они появляются в парке сезонно, — пояснили в мэрии.

В настоящий момент непонятно, сколько времени потребуется на очистку центрального «озера». Специалисты утверждают, что родники в водоёме очень активны, что мешает оперативной работе. После полной откачки воды эксперты приступят к очистке борта и дна, а потом снова заполнят «озеро» и добавят в воду пробиотик.

Напомним, что глубина искусственного водоема 2,3 метра, площадь его водного зеркала – 693 квадратных метра.

Леся РУСИКОВА

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,44872999191284