Воронеж ясно +6°
USD
92.26
EUR
99.71
Предложить новость
Прямой эфир

В Воронеже появился ещё один «народный сквер»

19:45 17.05.2019
2 мин
0
4891

Зеленый газон, детская площадка, лавочки — в Воронеже одним сквером стало больше. Вернее, официально здесь, на улице Грамши, он был и раньше, но территория выглядела так неприглядно, что никакого желания тут отдыхать, а уж тем более с детьми, у жителей близлежащих домов не возникало. Людей в микрорайоне много. Рядом 2 школы, поликлиника, масса многоэтажек, плюс частный сектор, а гулять по сути было негде. На реконструкцию сквера потратили порядка 3,5 миллионов рублей. Основная часть — средства городской казны, остальное — деньги спонсоров. Справились довольно быстро.

Сергей Корчевников — руководитель управы Ленинского района говорит: «Начали работы осенью прошлого года. Но понятно, что в зимнее время многие виды работ нельзя производить. Поэтому мы сделали планировку местности, убрали сухостой, демонтировали все старое ограждение, освещение и вот эти вот старое игровое оборудование, завезли некоторые виды материалов. И как только зимний период прошел мы навели здесь порядок».

Наталья Ванина — председатель общественного совета уличного комитета ТОС Ленинского района поделилась: «Мы вообще все жители рады, то что в нашем Ленинском районе образовывается столько много детских площадок, скверов открывается, детям есть куда пойти, где посидеть. Ведь если, сами понимаете — дети наши где сидят — у компьютеров, в планшете. Больше никуда их не заставишь идти. А здесь — ради Бога, природа, свежий воздух, скамеечка, площадка. Все что угодно, даже вот как их называют — на роликах можно покататься. Очень рада!».

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,24992704391479