Воронеж облачно с прояснениями +13°
USD
92.26
EUR
99.71
Предложить новость
Прямой эфир

В Воронеже наградили тех, кто заботится об окружающей среде

19:43 05.06.2019
2 мин
0
1705

В честь Дня эколога в воронежской мэрии наградили тех, кто внес наиболее весомый вклад в охрану окружающей среды. Руководитель профильного управления городской администрации Наталья Ветер, которая когда-то тоже была лауреатом этой премии, вздыхает: то, что делают экологи, жители столицы Черноземья замечают не всегда. А ведь работать приходится и в праздники, и в выходные. Особенно сейчас, когда экокультура становится общемировым трендом, а озеленение мегаполистов приобретает ничуть не меньшее значение, чем, например, строительство жилья. Чтобы хоть как-то сказать энтузиастам «спасибо», и была учреждена премия главы города. За 18 лет ее существования лауреатов набрался не один десяток. В 2019-м к ним присоединились еще семеро. В главной номинации — За особые заслуги в области охраны окружающей среды — грамоту от мэра получил ведущий научный сотрудник воронежского зоопарка Александр Масалыкин.

Ведущий научный сотрудник зоопарка им. Попова:

– Хотя родился я в семье химиков, но с детства очень любил животных и получилось так, что в этой системе я проработал всю жизнь до пенсии — в системе министерства природных ресурсов. И сейчас, уже будучи пенсионером, я работаю ведущим научным сотрудником зоопарка имени Попова. Курирую научно-исследовательскую и методическую работу.

Наталья Ветер, руководитель управления экологии г. Воронеж:

– В целом у нас совершенно разное сообщество на сегодняшний день. Это и представители бизнес-сообщества, и представители общественных организаций, федеральных учреждений, которые много сделали, показывали большую помощь и поддержку, и оказывают, и, я надеюсь, будут оказывать именно в популяризации экологического образа жизни, внедрении экокультуры. Финансовая поддержка, конечно, невелика, но вопрос весомости знаковый.

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,22341299057007